Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
352620, Краснодарский край, Белореченский район, ст.Пшехская, ул. Табачная, 1

Наш адрес
+7 (86155) 67220
+7 (86155) 67222

Контактный номер

В станице Пшехской 17 августа 2022 года на рабочей встрече заместитель начальника ОГИББД ОВД по Белореченскому району провел профилактическую беседу «Правила дорожной безопасности детей» с несовершеннолетними жителями сельского поселения

В станице Пшехской 17 августа 2022 года на рабочей встрече заместитель начальника ОГИББД ОВД по Белореченскому району провел профилактическую беседу «Правила дорожной безопасности детей» с несовершеннолетними жителями сельского поселения

Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Во встрече организованной администрацией Пшехского сельского поселения Белореченского района приняли участие заместитель главы администрации Шакиров Руслан Байрамалиевич, несовершеннолетние жители сельского поселения и их родители.

Артеменко Евгений Викторович рассказал жителям Пшехского сельского поселения об основных причинах и условиях аварий с участием несовершеннолетних детей, управляющих электросамокатами, велосипедами на проезжей части, довел статистику аварийности за истекший период.

Также напомнил основные правила поведения пешеходов, о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным, использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Если ребенок управляет велосипедом, он обязан ехать по тротуару или по пешеходной зоне.

Управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем при движении по дорогам имеет право лицо, достигшее 16-летнего возраста, и при наличии удостоверения соответствующей категории. Без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность. При этом само транспортное средство изымается.

Детям до 14 лет выезд на проезжую часть на велосипедах и самокатах -запрещен, а так же пояснил, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле пристегнутыми ремнями безопасности.

Родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей будут привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали Евгения Викторовича. Такие встречи научат детей быть осторожными, внимательными и правильно действовать в сложных ситуациях, возникших на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители! Сотрудники Госавтоинспекции призывают Вас регулярно проводить с Вашими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдать правила и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.